अब भाजपा होगी पेपरलेस , ऐसा करने वाला देश का पहला राज्य होगा हिमाचल..त्रिलोक जम्वाल

हिमाचल प्रदेश में पहली विस्तारक योजना हमीरपुर संसदीय क्षेत्र से 1से 15 सितम्बर, 2020 तक चलेगी।

0
512


भारतीय जनता पार्टी हिमाचल प्रदेश के महामंत्री एवं हमीरपुर संसदीय क्षेत्र के प्रभारी त्रिलोक जमवाल ने आज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से हमीरपुर संसदीय क्षेत्र की बैठक की। इस बैठक में प्रदेश संगठन मंत्री पवन राणा एवं प्रदेश के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष एवं हमीरपुर संसदीय क्षेत्र के पालक सतपाल सिंह सत्ती विशेष रूप से उपस्थित रहे।
बैठक को संबोधित करते हुए त्रिलोक जमवाल ने कहा कि हिमाचल प्रदेश में पहली विस्तारक योजना हमीरपुर संसदीय क्षेत्र से 1 सितंबर 2020 से 15 सितम्बर, 2020 तक चलेगी। उन्होनें कहा कि यह पहली बार है कि भारतीय जनता पार्टी पेपरलेस की ओर बढ़ रही है और देश में हिमाचल प्रदेश ऐसा पहला राज्य है।
उन्होंने बताया कि यह विस्तारक योजना 1 सितम्बर, 2020 से 15 सितम्बर, 2020 तक हमीरपुर संसदीय क्षेत्र, 16 सितम्बर, 2020 से 30 सितम्बर, 2020 तक कांगड़ा संसदीय क्षेत्र, 1 अक्तूबर, 2020 से 15 अक्तूबर, 2020 तक मण्डी संसदीय क्षेत्र तथा 16 अक्तूबर, 2020 से 30 अक्तूबर, 2020 तक शिमला संसदीय क्षेत्र की विस्तारक योजना चलेगी। इस योजना के माध्यम से भारतीय जनता पार्टी द्वारा बनाए गए बूथ अध्यक्ष एवं पन्ना प्रमुखों की वेरिफिकेशन डिजिटल माध्यम से की जाएगी । इस योजना को धरातल पर उतारने के लिए पूर्ण योजना बनाने पर विस्तृत चर्चा की गई।
उन्होंने बताया कि विस्तारक योजना को लेकर जिला स्तर की बैठकें 17 और 18 अगस्त को की जाएगी। उन्होंने बताया कि इस योजना के तहत विस्तारकों के प्रशिक्षण को लेकर हमीरपुर जिला एवं धर्मपुर मण्डल की बैठक 27 अगस्त, जिला बिलासपुर की 28 अगस्त, जिला देहरा की 29 अगस्त और जिला ऊना की बैठक 30 अगस्त, 2020 को की जाएगी। बैठकों में कोविड-19 के चलते सरकार द्वारा जारी सभी दिशा निर्देशों का पूर्णरूपेण पालन किया जाएगा।
बैठक में हमीरपुर संसदीय क्षेत्र से प्रदेश भाजपा में पदाधिकारी, जिला अध्यक्ष, जिला प्रभारी, सह प्रभारी एवं हमीरपुर संसदीय क्षेत्र के सभी मण्डल अध्यक्ष उपस्थित रहे। बैठक में पूर्व में हुए कार्यों की समीक्षा। इस बैठक में सभी पदाधिकारियों से सुझाव भी एकत्र किए गए।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here