मंडी : आज मंगलवार दोपहर कोरोना से एक 73 वर्षीय बुजुर्ग महिला की मौत हो गई। मृतक महिला बिलासपुर जिला के लखनपुर क्षेत्र की रहने वाली थी। महिला 26 सितंबर को डेडिकेटेड कोविड अस्पताल नेरचौक में भर्ती हुई थी लेकिन 29 सितंबर को महिला ने अंतिम सांस ली और दुनिया छोड़कर चली गई।
सीएमओ मंडी डॉक्टर देवेंद्र शर्मा ने पुष्टि करते हुए कहा कि मंगलवार सुबह मेडिकल कॉलेज नेरचौक में एक 73 वर्षीय महिला की कोरोना संक्रमण से मौत हुई है जो बिलासपुर जिला के लखनपुर क्षेत्र से ताल्लुक रखती थी। उन्होंने कहा कि मृतिका सर्दी, खांसी और जुकाम से पीड़ित थी और मधुमेह से भी पीड़ित थी। महिला की मौत का कारण कार्डियक अरेस्ट रहा। स्वास्थ्य विभाग द्वारा अंतिम संस्कार की करने की प्रक्रिया जारी है।
हिमाचल प्रदेश में कोरोना से मौत का आंकड़ा लगातार बढ़ता जा रहा है। प्रदेश में अभी तक कोरोना से 176 लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं मंडी जिला में अभी तक कोरोना संक्रमण से 25 लोगों की मौत हो चुकी है। और यह आंकड़ा लगातार बढ़ता जा रहा है।