प्रदेश में शाम को कोरोना पॉजिटिव एक और महिला की मृत्यु की दुखद खबर आई है । महिला मंडी जिले के नैरचोक के रत्ती गांव की निवासी थी। जानकारी के अनुसार 65 वर्षीय महिला लंबे समय से किडनी की गंभीर बीमारी से पीड़ित थी और आज शाम 4:15 पर इनकी मृत्यु हुई है। मंडी सीएमओ डॉ.जीवानंद चौहान ने मामले की पुष्टि की है।
लंबे समय से डायलिसिस पर थी:
जानकारी के मुताबिक यह महिला काफी अरसे से किडनी फेलियर की मरीज थी और डायलिसिस पर थीं। इनका चंडीगढ़ और मेडिकल कॉलेज नैरचोक में डायलिसिस चल रहा था। 20 मई को इनकी कोरोना पॉजिटिव होने की पुष्टि हुई थी और यह मेडिकल कॉलेज नैरचोक में दाखिल थीं।
नहीं है कॉन्टैक्ट हिस्ट्री:
इन महिला की अभी तक किसी भी प्रकार की कॉन्टैक्ट हिस्ट्री पता नहीं चल पाई है। महिला के मुताबिक ये 30 मार्च के बाद न कहीं बाहर गई थीं और न ही किसी संक्रमित व्यक्ति के संपर्क में आई थी मगर फिर भी यह कोरोना संक्रमण का शिकार हुई।स्वास्थ्य विभाग और जिला प्रशासन इस बात की छानबीन कर रहा है।
प्रदेश में आज ये दूसरी मौत :
प्रदेश में आज यह दूसरी मृत्यु है। दोनों ही महिलाएं थी और इतफाक से दोनों ही महिलाएं किडनी की गंभीर बीमारी से जूझ रही थी और दोनों ही 60 वर्ष से ऊपर थी।