
नाहन: जिला मुख्यालय नाहन में रविवार को कोरोना संकमण एक साथ 26 मामले सामने आने से हड़कंप मच गया। सभी मामले मोहल्ला गोविंदगढ़ के हैं। रविवार को 171 मामले जिनमें 170 नए और 1 फालोअप सैंपल शामिल थे, जो जांच के लिए भेजे गए थे। उनमें से 1 फॉलोअप मामले की रिपोर्ट नेगेटिव आई है जबकि 1 मामला इनकनक्लूसिव रहा। 169 सैपल्स में से 26 सैंपल पॉजिटिव पाए गए हैं। 26 संक्रमितों में 2 साल के बच्चे से लेकर 57 साल के लोग शामिल हैं। इनमें 2 बच्चे (2 साल और 5 साल) 9 महिलाएं व 15 युवक और पुरुष शामिल हैं। सभी संक्रमित मोहल्ला नाहन के निवासी हैं।
बता दें इससे पहले शुक्रवार को मोहल्ला गोविंदगढ़ के दस मामले एक साथ पॉजीटिव आए थे। शनिवार को भी मोहल्ला गोविंदगढ़ का एक युवक की रिपोर्ट पॉजीटिव आई थी। सबसे पहले इस मोहल्ले की एक महिला कोरोना संक्रमित पाई गई थी।
मौजूदा समय में जिले में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा लंबी छलांग लगाकर 90 पहुंच गया हैं। इनमें से 50 एक्टिव केस हैं। 33 लोग स्वस्थ हुए हैं, जबकि सात माइग्रेटिड केस हैं। डीसी सिरमौर डॉ. आरके परुथी ने नए केस मिलने की पुष्टि की है।